Почти на 25% вырос объем промышленного производства в Москве с начала года
Источник фото: https://www.mos.ru
02.12.2021

Почти на 25% вырос объем промышленного производства в Москве с начала года

Показатели в сфере производства текстильных изделий увеличились в 2 раза.

Объем промышленного производства в столице за девять месяцев текущего года вырос на 23,1%. Рост связан и со стабильным развитием крупных отраслей, таких как химическая и пищевая промышленность, а также высокими темпами прироста в отдельных категориях – производстве бумаги, текстильных изделий и электрического оборудования.

«Московские предприятия показывают уверенный рост с начала года во многих отраслях: востребованы продукты питания, бытовая химия, одежда и лекарства, телекоммуникационная продукция», — рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Значительный рост с начала года отмечен в производстве текстильных изделий - по сравнению с аналогичными показателями прошлого года увеличение более чем в два раза. Выпуск бумаги и бумажной продукции увеличился на 82,1%, производство товаров бытовой химии— на 45,7%. Хорошая динамика наблюдается в пищевой промышленности: производство продуктов питания в январе — сентябре увеличилось на 22,2%.

Высокие темпы сохраняются и в производстве электрического оборудования. Это объясняется тем, что операторы сотовой связи активно обновляют информационную инфраструктуру.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте