Победители акции «Миллион призов» перевели благотворительным фондам более 24 миллионов рублей
Источник фото: https://www.mos.ru
07.07.2020

Победители акции «Миллион призов» перевели благотворительным фондам более 24 миллионов рублей

В рамках программы по поддержке потребительского спроса «Миллион призов», которая проходила в период голосования по вопросу изменения российской Конституции, москвичи стали обладателями двух миллионов денежных сертификатов. Выигранные деньги можно использовать в кассах компаний-партеров акции.

Помимо оплаты чеков в сетевых супермаркетах, ресторанах или кино, москвичи могут выигранные в акции «Миллион призов» деньги переводить в благотворительные организации. Напомним, что для участия в программе нужно было проголосовать по вопросу изменения российской Конституции. Избиратель получал игровой код, который участвовал в розыгрыше сертификатов номиналом от одной до четырех тысяч рублей.

Используя выигранные в акции «Миллион призов» баллы, чаще всего москвичи отдают предпочтение международной благотворительной общественной организации «Справедливая помощь доктора Лизы». К 6 июля для поддержки фонда жители активировали почти 5,5 тысячи сертификатов на тысячу баллов. Их общая сумма эквивалентна 5,46 миллиона рублей.

На втором месте находится благотворительный фонд помощи бездомным животным «Котодетки», собравший 4,76 миллиона рублей. Еще свыше 1,7 миллиона рублей горожане направили в фонд помощи детям и взрослым с нарушениями иммунитета «Подсолнух», фонд «Дари еду» и фонд помощи бездомным животным «Ника».

Всего в программе участвуют 13 благотворительных фондов, которые оказывают поддержку людям с нарушениями слуха и зрения, семьям с детьми и бездомным животным.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте