По темпам развития Москва опережает многие мировые столицы
16.10.2015

По темпам развития Москва опережает многие мировые столицы

Москва является одним из самых динамично-развивающихся городов мира. Об этом заявил мэр Сергей Собянин на открытии пленарного заседания Московского урбанистического форума. Форум будет проходить в Москве два дня, и на сегодняшней сессии, по словам С.Собянина, будет обсуждаться московский опыт при решении задач повышения качества городской среды.  

За последние пять лет город далеко продвинулся в этом вопросе. Хотя так было не всегда. Мэр напомнил, что начиная с 1991 года, Москва в своем развитии повторила многие ошибки, свойственные мировым мегаполисам.

«В результате москвичи получили те же самые проблемы и достижения. Это миллионы кв. м недвижимости, миллионы новых машин и одновременно транспортный коллапс, и деградацию транспортной системы и нарастание дискомфорта», - отметил С.Собянин. В последнее время эти перекосы столичные власти успешно преодолевают, и Москва становится все более удобной и комфортной как для жителей, так и для гостей города. 

В работе форума примет участие заместитель мэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов, который  расскажет о результатах исследования транспортной инфраструктуры Москвы, проведенного ведущими экспертами. Также на форуме будут обсуждаться вопросы развития ж/д транспорта на территории столицы, развитие Новой Москвы и т.д. На завтра запланировано обсуждение горожан с экспертами актуальных вопросов урбанистики и развития городских простанств.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте