Площадки фестиваля «Модная столица» открывают мастер-классы для всех желающих
Источник фото: https://www.mos.ru
22.06.2022

Площадки фестиваля «Модная столица» открывают мастер-классы для всех желающих

В Москве продолжается фестиваль «Модная столица», стартовавший 20 июня в рамках Московской недели моды. На городских площадках, организованных в разных районах города, проходят показы коллекций российских модельеров, встречи с дизайнерами, лекции об истории моды, увлекательные мастер-классы, а также уличные спектакли, подготовленные молодыми творческими коллективами. 

На площади Революции преподаватели и дизайнеры расскажут посетителям, откуда они берут идеи для нарядов, научат работе  с выкройками и созданию капсульных коллекций. Гости площадки на Тверском бульваре смогут посетить фешен-маркет, салон красоты, послушать лекцию стилиста и поучаствовать в мастер-классах по йоге и пилатесу. А на фестивальных площадках на улицах Перерва и Городецкая преподаватели модельных школ познакомят всех желающих с основами актерского мастерства и проведут занятия по хореографии, фотопозированию и сценической речи.

Освоить тонкости приготовления блюд органической кухни и необычных десертов можно будет на  Ореховом бульваре, Профсоюзной улице, на площадке у Гольяновского пруда, на площади Славы и Святоозерской улице. Посетителей сквера возле станции метро «Некрасовка» ждут мастер-классы по изготовлению сувениров, рисованию акварелью и созданию картин из полевых сухоцветов. На бульваре в 16-м микрорайоне Зеленограда горожане научаться рисовать модные скетчи, а также узнают, на что в первую очередь обращают внимание опытные художники и как передать в рисунке главное с помощью пары штрихов.

 Кроме того, в дни фестиваля, который продлиться до 26 июня, на всех окружных площадках каждый вечер показывают спектакли по мотивам популярных детских сказок. Подробная программа фестиваля доступна на сайте «Московских сезонов».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте