Плановые операции окнобольным будут проводиться по назначению их лечащего врача
07.04.2020

Плановые операции окнобольным будут проводиться по назначению их лечащего врача

Введенный в Москве режим повышенной готовности и опасность распространения новой коронавирусной инфекции внесли изменения в порядок работы городских больниц и поликлиник.

 В настоящее время с целью предотвращения распространения вируса COVID-19 принято решение об ограничении плановой госпитализации пациентов в стационары. Теперь это можно сделать только по направлению лечащего врача медучреждения. При этом не допускается отказа в госпитализации людям с заболеваниями и состояниями, которые могут повлечь угрозу их жизни и здоровью.

В связи с эпидемией коронавируса раковых больных интересует вопрос, не ожидается ли отмена запланированных ранее операций по онкологическому заболеванию. В департаменте здравоохранения пояснили, что на правительственном уровне проведение таких операций не приостанавливали. Но решение о целесообразности хирургического вмешательства должен принимать только лечащий врач. Основываясь на состоянии здоровья своего пациента, он сможет определить, нужно ли проводить ему операцию сейчас, или стоит отложить ее на некоторое время, когда снизиться риск заражения коронавирусом.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте