Первый Московский летний музыкальный фестиваль пройдет в КЗ «Зарядье» с 1 июня по 2 июля
Источник фото: https://www.mos.ru
29.05.2023

Первый Московский летний музыкальный фестиваль пройдет в КЗ «Зарядье» с 1 июня по 2 июля

В первый день июня в концертном зале «Зарядье» стартует первый Московский летний музыкальный фестиваль.

Грандиозное мероприятие будет впервые проводится в концертном зале в новом, непривычном формате. Как сообщил генеральный директор зала «Зарядье», заслуженный артист России Иван Рудин,  по выходным  на улице перед входом в здание посетителей будут ждать творческие мастер-классы и перформансы.  Закрытие фестиваля пройдет на сцене Большого амфитеатра парка,  где прозвучит Симфония №9 Бетховена.

Фестивальная программа будет включать свыше 30 концертов, включая ночные. Для гостей парка «Зарядье» также организуют эксклюзивные экскурсии, семейные квесты и детские бродилки. В ходе променад-концертов  в Большом зале зрителям предложат и разместиться не в обычных креслах, а  на мягких пуфах. В самую короткую ночь в году организаторы обещают горожанам необычную  экскурсию-представление и  открытый показ кинофильмов.

Участниками фестиваля станут многие известные артисты и музыканты. Зрители увидят выступления Владимира Федосеева, Юрия Башмета, Ивана Рудина, Дениса Мацуева и других.  В фестивале также будут участвовать прославленные симфонические оркестры, джаз-бенды и впервые созданный фестивальный оркестр «Зарядье».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте