«Перекресток» и «Магнолию» закрыли за нарушение масочного режима
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
24.09.2020

«Перекресток» и «Магнолию» закрыли за нарушение масочного режима

В Москве приостановили деятельность нескольких магазинов торговых сетей «Перекресток» и «Магнолия» за нарушение перчаточно-масочного режима. Об этом журналистам сообщил первый заместитель руководителя аппарата мэра и правительства Москвы, руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

Чиновник напомнил, что перчаточно-масочный режим в столице по-прежнему действует. Необходимо использовать индивидуальные средства защиты в общественных местах, магазинах, транспорте, сказал Немерюк. По его словам, работники Роспотребнадзора регулярно выполняют рейды, обнаруживая те организации, где сотрудники нарушают режим сами и не требуют соблюдения эпидемиологических требований от покупателей.

«Сегодня еще несколько крупных магазинов торговых сетей «Перекресток» и «Магнолия» прекратили свою деятельность по решению Роспотребнадзора из-за несоблюдения масочно-перчаточного режима», - сообщил Алексей Немерюк.

Всего в виду отсутствия масок и санитарных перчаток в городе закрыты 43 торговых предприятия, сказал руководитель торгового департамента. Он также добавил, что срок, на который приостанавливает свою работу тот или иной магазин, определяет суд. Отметим, что максимальный срок составляет до 90 дней. Штраф может быть альтернативой данному ограничению.

Как сообщил эксперт Роспотребнадзора Петр Майоров, в закрытых «Перекрестке» и «Магнолии» не выполняли должным образом дезинфекцию, кассиры отпускали товар покупателям, которые не используют маски и перчатки. Он уточнил, что если юридическое лицо предоставит документы, подтверждающие «исправление ситуации», то это станет смягчающим обстоятельством при рассмотрении дела.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте