Павильон «Умный город» на ВДНХ стал одной из площадок Недели российского интернета
Источник фото: https://www.mos.ru
15.12.2021

Павильон «Умный город» на ВДНХ стал одной из площадок Недели российского интернета

С 6 по 12 декабря в Москве проходила Неделя российского интернета - ежегодное событие, объединяющее специалистов разных направлений.

Мероприятия Russian Internet Week / RIW проводились на разных площадках, основные из них были организованы в павильоне «Умный город» на ВДНХ. Главными темами в этом году были выбраны цифровые технологии, инновационные разработки, искусственный интеллект, новые медиа, креативные индустрии и господдержка.

По словам заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной, Неделя российского интернета стала значимым событием для сферы ИТ. «На ВДНХ участники форума обсудили тенденции цифровизации, перспективные направления для применения искусственного интеллекта и многое другое. Городские специалисты поделились опытом Москвы», - рассказала вице-мэр. Н.Сергунина также отметила, что в настоящее время в городе тестируются или уже находятся на реализации более 70 проектов, разработанных на основе технологий искусственного интеллекта.

На организованном на ВДНХ форуме RIW.Digital состоялись выступления ключевых представителей цифровой отрасли, проводились тематические лекции, мастер-классы, круглые столы. В рамках RIW прошла конференция «AI Day: цифры, тренды — 2021–2022, взгляд в будущее технологий», посвященная вопросам развития и внедрения искусственного интеллекта. А в кинотеатре «Художественный» была проведена церемония награждения лауреатов премии Рунета — 2021. В из числе были шесть столичных проектов: мобильное приложение «Дневник «МЭШ», сервис аренды «Вместе с культурой» на портале mos.ru, цифровой сервис для путешественников Russpass и другие.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте