Пассажиры начали чаще использовать приложение «Метро Москвы»
Источник фото: https://www.mos.ru
06.01.2020

Пассажиры начали чаще использовать приложение «Метро Москвы»

Запуск МЦД способствовал количественному росту пользователей приложения «Метро Москвы». 

Согласно статистическим данным, опубликованным на официальном сайте мэра, с 2017 года предпочитающие городской транспорт жители скачали приложение свыше 3 миллионов раз. Как правило прирост составляет по 2-3 тысячи за сутки. Однако в первые же дни после открытия Московских центральных диаметров число скачиваний достигло 11 тысяч. 

Заммэра и глава Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов объяснил популярность сервиса. По его словам, «Метро Москвы» позволяет выстроить наиболее короткий и удобный для пользователя маршрут с учетом МЦД, информируя при этом о времени подачи поезда. Также у человека появляется возможность следить за актуальным расписанием, пополнять транспортную карту и записывать на «Тройку» абонементы.

Кроме того, срочные сообщения приходят в формате пуш-уведомлений. В том числе об открытии новых станций и проводимых работах. В приложении содержатся сведения о главных достопримечательностях и путях к ним, тарифах, парковках и свободных местах у станций метро. Здесь же можно оставить заказ на сопровождение для Центра обеспечения мобильности пассажиров.

Уточняется, что самыми популярными функциями за весь срок работы стали перевод средств на «Тройку» и построение нужного направления. Каждую неделю количество составленных маршрутов превышает 2 миллиона.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте