Партнеры конкурса Saas Factory выбрали лучшие проекты для пилотного внедрения
Источник фото: https://www.mos.ru
10.12.2021

Партнеры конкурса Saas Factory выбрали лучшие проекты для пилотного внедрения

В столице завершился конкурс Saas Factory среди разработчиков облачных решений для бизнеса, организованный Московским инновационный кластер совместно с корпорациями-партнерами.

 На конкурс поступило более 200 проектов с инновационными разработками программных решений в таких сферах, как автоматизация, образовательные технологии, рекомендательные системы, интернет вещей, HR Tech, AR/VR и других.

Чтобы соответствовать запросам корпораций-партнеров, участники SaaS Factory за пять усовершенствовали свои разработки с помощью представителей корпораций, трекеров и бизнес-консультантов. По словам главы Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексея Фурсина, по завершении этой работы состоялась презентация проектов финалистов и подготовка разработок к пилотному внедрению. «Всего в демодне приняли участие 27 стартапов. Шесть из них будут апробировать свои продукты с партнерами-организаторами конкурса. Большинство победителей конкурса — это технологические предприниматели с готовыми решениями», — уточнил руководитель ведомства.

Среди решений, вызвавший наибольший интерес у партнеров конкурса, в основном те, что способствуют высвобождению ресурсов для реализации долгосрочных бизнес-задач. Испытания лучших разработок будут проводиться на площадках столицы, задействованных в городской программе пилотного тестирования инновационных решений.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте