Парки Москвы подготовили онлайн-программу к рождественским праздникам
04.01.2021

Парки Москвы подготовили онлайн-программу к рождественским праздникам

К рождественским праздникам – 6, 7 января, в столичных парках организована насыщенная программа для всех желающих. Визитеры смогут послушать тренинги, мастер-классы, а также развлечься концертами. Данные мероприятия пройдут на страницах в социальных сетях парков, информирует столичная мэрия.

Узнать, как возникала традиция праздновать Рождество желающие смогут на виртуальном тренинге в школке юного археолога, которая относится к Бабушкинскому парку. Мероприятие состоится 6 января в полдень – помимо лекции, визитеры смогут принять участие в традиционных рождественских развлечениях. 
Сделать самостоятельно игрушку к празднику предлагает парк «Северное Тушино». 6 января в 12:00 на страницах парка в соцсетях «ВКонтакте», «Фейсбук» и «Инстаграм» пройдет мастер-класс по вырезанию из бумаги «Вытынанка. Рождественская открытка». Для работы необходимо приготовить белую и цветную бумагу, клей и ножницы.

Подобную акцию проведут и в Таганском парке. Организаторы уже объявили, какие именно материалы нужно подготовить. Это фатин, теннисный шар, бисер, декоративная лента, нитки, иголка. Видео опубликуют 7 января в 12:00 на страницах парка в соцсетях «ВКонтакте», «Фейсбук» и «Инстаграм». А 7 января в 15:00 здесь устроят «Крещенский вечерок», а учащиеся фольклорного отделения покажут колядки. 

Историю церкви Влахернской Иконы Божией Матери предлагают узнать в парке «Кузьминки-Люблино». В видеоформате ведущие расскажут о деталях древнего убранства, тонкостях архитектуры данного религиозного здания. Вебинар можно будет посмотреть 7 января в четыре часа дня в ВК, ФБ или Инстаграме.  

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте