Открыт прием заявок на туристические номинации конкурса «Московские мастера» — Сергунина
Источник фото: https://www.mos.ru
27.04.2021

Открыт прием заявок на туристические номинации конкурса «Московские мастера» — Сергунина

До 26 мая экскурсоводы, гиды-переводчики, администраторы и консьержи гостиниц могут подать заявки на участие в конкурсе профессионального мастерства «Московские мастера». 

Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы. На конкурсе традиционно предусмотрены номинации «экскурсовод (авторские пешеходные и автобусные экскурсии)» и «гид-переводчик». Участникам необходимо самостоятельно подготовить пешеходную или автобусную экскурсию по Москве. Для новых номинаций «администратор гостиницы» и «консьерж гостиницы» подготовлено творческое задание. Также участникам этих категорий нужно будет внести предложения по улучшению качества обслуживания посетителей.

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина пригласила столичных специалистов посоревноваться с сильнейшими представителями своих профессий. Она добавила, что итоги подведут в июне, а церемония награждения состоится перед празднованием Дня города.

Оценивать работы конкурсантов будут представители столичного комитета по туризму, Московской конфедерации промышленников и предпринимателей и Московского профессионального союза работников физкультуры, спорта и туризма.
Кроме того, специально для участников конкурса на медиаплатформе #Москвастобой опубликовали интервью с представителями туристических профессий, которые поделились своими секретами, вдохновляющими историями и ценными советами. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте