Открылся прием заявок на онлайн-конкурс туристических маршрутов «Покажи Москву!»
Источник фото: https://www.mos.ru
23.03.2023

Открылся прием заявок на онлайн-конкурс туристических маршрутов «Покажи Москву!»

20 марта в столице начался прием заявок на участие в конкурсе авторских экскурсий «Покажи Москву!». Стать участником конкурса, который в этом году будет проводиться уже в четвертый раз, и поделиться любимыми местами и достопримечательностями своего района, смогут все желающие.

По информации заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной, участникам предлагается выбрать для своего маршрута любую из пяти предложенных тем: историю, науку, спорт, экологию, речную прогулку. Маршрут может быть пешеходным, велосипедным, или еще каким-нибудь, главное - он должен быть уникальным, с качественно проработанным сценарием. Предложения с авторскими экскурсиями будут приниматься до 10 мая на сайте проекта «Покажи Москву!». «Автором может стать как профессиональный гид, так и обычный горожанин, который увлекается историей и архитектурой», — добавила Наталья Сергунина.

Итоги конкурса станут известны 10 июля текущего года. Оценивать заявки будут члены экспертного жюри, которые выберут из них десять лучших экскурсионных маршрутов. Еще семь победителей определят участники проекта «Активный гражданин» в ходе онлайн-голосования. Победили получат памятные подарки и дипломы от Московского Комитета по туризму и от партнеров конкурса. Самые интересные авторские маршруты будут опубликованы в журнале Russpass Mag.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте