Отчет мэра Москвы о проделанной в 2023 году работе принят Мосгордумой
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
20.12.2023

Отчет мэра Москвы о проделанной в 2023 году работе принят Мосгордумой

Депутаты столичного парламента  заслушали и приняли ежегодный отчет мэра Москвы Сергея Собянина о результатах работы городского правительства в уходящем году. Соответствующее постановление было принято в ходе заседания Мосгордумы.

В представленном на рассмотрение депутатов докладе мэра говорится о развитии транспорта, промышленности, здравоохранения, образования и других важных для города сфер. С.Собянин отметил, что в 2023 году было введено рекордное количество новых  транспортных объектов, также запланировано строительство еще трех новых линий и около 40 станций метрополитена. Кроме того, поставлена задача вернуть Москве звание одного из ключевых центров высоких технологий и создать в столице 570 тыс. рабочих мест за счет  реализации проектов комплексного развития территорий. Градоначальник также сообщил   об ускорении темпов строительства жилья по программе реновации, строительстве нового  комплекса ЭКСПО на ВДНХ, создании в городе фармацевтических кластеров, позволяющих обеспечить лекарственную безопасность и независимость от импортных поставок жизненно важных препаратов.

В ходе доклада Сергей Собянин рассказал о модернизации сферы здравоохранения Москвы. По его словам, за последние годы в городе было реконструировано  свыше 300 зданий медучреждений, и в ближайшие три года амбулаторный фонд будет полностью обновлен. Мэр не обошел вниманием сферу образования, сообщив о начале работы по организации персонифицированной системы образования.
Помимо этого, в столице собираются создать максимально благоприятные условия для получения профильного образования, чтобы юные москвичи могли во время учебы в школе сделать осознанный выбор будущей профессии и как следует подготовиться к ней. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте