От коронавируса в столице вылечились еще 48 человек
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
08.04.2020

От коронавируса в столице вылечились еще 48 человек

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова обнародовала информацию о новых выздоровевших от коронавирусной инфекции в столице.

Как вице-мэр сообщила представителям СМИ, за сутки после лечения от новой инфекции в городе выздоровело ещё 48 граждан. Всем выписанным пациентам, которые нуждаются в продолжении врачебного наблюдения, переданы соответствующие рекомендации. Таким образом, на сегодняшний момент общее количество выздоровевших составляет 270 человек.

Помимо этого, А.Ракова упомянула об обязательных исследованиях, проводящихся после лечения в целях подтверждения отсутствия болезни. И о том, что в лечебных организациях созданы все условия, необходимые для качественной диагностики заболевания и оказания помощи людям с коронавирусной инфекцией. В том числе за здоровьем пациентов следят представители мультидисциплинарных медицинских команд. В них входят такие специалисты, как пульмонологи, эпидемиологи, инфекционисты, анестезиологи, реаниматологи.

Напоминаем, в столице все ещё действует режим самоизоляции, введённый по указу мэра Сергея Собянина. В его рамках с 30 марта все москвичи обязаны оставаться в местах проживания. При этом в ряде ситуаций выход из домов допускается. Например, при необходимости посещения работы, в случае обращения за экстренной помощью или для приобретения продуктов и медицинских препаратов, выгула собак и выноса мусора. Обратите внимание, находясь на улице и в общественных местах необходимо придерживаться социальной дистанции, то есть не приближаться к другим людям ближе чем на полтора метра.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте