Основные работы по  благоустройству завершены на 20 центральных улицах Москвы - Собянин
мэр Москвы Сергей Собянин
11.08.2016

Основные работы по благоустройству завершены на 20 центральных улицах Москвы - Собянин

Реализация очередного этапа программы «Моя улица»,  предусматривающая в этом году благоустройство  53 улиц в центре Москвы,  идет ускоренными темпами. Столичный мэр Сергей Собянин, проинспектировавший работы на самом крупном объекте благоустройства – Тверской улице, сообщил,  что к настоящему времени на 20 исторических улицах города основной объем запланированных работ уже выполнен. В частности, там уложено новое асфальтовое покрытие на проезжей части, запущено движение автотранспорта, и на 80% проведено мощение тротуаров.

В ходе посещения Тверской улицы С.Собянин пообщался с горожанами, которые дали высокую оценку благоустроительным работам, проводимым  в Москве в последние пять лет. Напомним, что в период с 2011 по 2015 год в столице были благоустроены 142 улицы и магистрали общей протяженностью более 193 км. Новый облик также получили многие парки,  скверы и дворовые территории  столицы.

«Мы стараемся и во дворы заходить, благоустраивать, чтобы все это было гармонично», - отметил С.Собянин в разговоре с москвичами.

Что касается Тверской улицы,  то работы капитального характера здесь уже завершены. В ходе благоустройства, на этой улице  появилось очень красивое и современное общественное  пространство с широкими тротуарами, вымощенными долговечной гранитной плиткой, лавочками и местами для отдыха.  

Новый променад Москвы украсили 76 уличных фонарей, стилизованных под старину. А рядом с Центральным телеграфом была организована  новая городская площадь. Осенью на Тверской проведут озеленительные работы. По просьбам жителей вдоль проезжей части на тротуаре высадят около 100 лип. Для них уже подготовили специальные места, ограждённые бордюром.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте