ОШ предложил техгруппе убедиться в корректности подсчета голосов с помощью аудита
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
22.09.2021

ОШ предложил техгруппе убедиться в корректности подсчета голосов с помощью аудита

Руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве Алексей Венедиктов предложил экспертам технической группы провести аудит итогов дистанционного электронного голосования по выборам депутатов Госдумы.

Такое предложение он озвучил членам рабочей группы во время итогового заседания Общественного штаба. По словам Венедиктова, любой желающий может перепроверить результаты онлайн-голосования самостоятельно, чтобы убедиться в том, что они были подсчитаны корректно.

«Мы поручаем технической группе сделать аудит, чтобы сравнить с итоговыми результатами. Крайний срок — до понедельника (27 сентября). И выложить все документы в открытый доступ», — добавил Венедиктов.

В свою очередь, заместитель председателя Мосгоризбирком Дмитрий Реут объяснил, почему речь в данном случае идет именно об аудите.

«По поводу перепроверки голосов ДЭГ. Я бы использовал именно слово «аудит», чтобы не было путаницы. Так как речь не идет о ситуации, когда в судебном порядке отменяются итоги, отменяется протокол и суд принимает решение о повторном подсчете», - сказал Реут.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте