Осенью 2021 года на ВДНХ откроется Центральный дом автоспорта
Источник фото: https://www.mos.ru
11.06.2020

Осенью 2021 года на ВДНХ откроется Центральный дом автоспорта

На базе павильона №20 ВДНХ этой осенью начнет работу «Центральный дом автоспорта SMP Racing» (ЦДА).

Проект отражает развитие индустрии отечественного автоспорта. Обновленный павильон, занимающий площадь в 12 тысяч кв. м., разместит на своей территории музей. В его экспозиции будут представлены артефакты, связанные с участием российских пилотов в крупных международных соревнованиях, таких как Формула 1, «24 часа Ле-Мана», Чемпионат мира по гонкам на выносливость и других этапах.

По словам заммэра Москвы Натальи Сергуниной, в последнее время ВДНХ делают более современным и привлекательным для посетителей, сохраняя при этом исторические особенности места. Преображается вся территория комплекса в целом, бережно восстанавливаются павильоны, снова радуют глаз ухоженные цветники и зеленые зоны, сказала она.

«Открываются культурные, спортивные и образовательные пространства. Центр «Космонавтика и авиация», «Техноград», детский Театр сказок - вот лишь некоторые примеры. Интереснейшая экспозиция будет и в «Центральном доме автоспорта», новом знаковом проекте на ВДНХ», - заключила Сергунина.

Кроме автогоночных экспозиций в пространстве ЦДА создадут интерактивные зоны, где посетители смогут принять участие в виртуальных гонках. Кроме того, важнейшая часть проекта – обучение детей правилам дорожного движения, автомобильному моделированию, робототехнике. Здесь же расположатся кинотеатр, лектории, зоны отдыха, кафе, рестораны, сувенирные магазины и студии для записи ТВ-программ.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте