Организаторам концерта «План Ломоносова» грозит миллионный штраф за нарушение антиковидных мер
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
25.06.2021

Организаторам концерта «План Ломоносова» грозит миллионный штраф за нарушение антиковидных мер

Объединение административно-технических инспекций совместно с транспортной полицией и Главным контрольным управлением города провели рейд на теплоходе «Сильвер», где проходил концерт группы «План Ломоносова».

Главный инспектор столичного Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) Ян Поповский сообщил журналистам, что в ходе проведения рейда по соблюдению ограничительных мер, установленных указами мэра Москвы, были выявлены грубые нарушения требований социального дистанцирования и использования средств индивидуальной защиты. По словам инспектора, на теплоходе находились порядка 150 человек и были зафиксированы массовые скопления людей при выходе пассажиров с судна.

За нарушения по статье 20.6.1 КоАП РФ ("Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения") предусматривается штраф в размере до 300 тысяч рублей, а в случае выявления фактов причинения вреда здоровью человека может быть назначен штраф до 1 миллиона или приостановление деятельности на срок до 90 суток.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте