Определены победители городского конкурса профессионального мастерства в сфере гостеприимства «Московские мастера — 2021»
Источник фото: https://www.mos.ru
11.08.2021

Определены победители городского конкурса профессионального мастерства в сфере гостеприимства «Московские мастера — 2021»

Лучшие представители профессий прислали на конкурс более 100 заявок. Победителями стали 12 человек.

Конкурс проводится с 1998 года. В этом году кроме традиционных номинаций экскурсовода и гида-переводчика на конкурсе «Московские мастера — 2021» впервые были представлены профессии администратора и консьержа гостиницы. Номинации «Экскурсовод» и «Администратор гостиницы» впервые были включены в основную группу профессий конкурса. В каждой номинации выделили три призовых места.

Экскурсоводы разработали авторские маршруты по центральным и спальным районам столицы, гиды-переводчики рассказали о столичных центрах современного искусства, администраторы и консьержи гостиниц поделились опытом работы и идеями по улучшению качества услуг в сфере гостеприимства.

«Москва — культурный туристический центр с развивающейся инфраструктурой сферы услуг», - отметила заместитель председателя Московской конфедерации промышленников и предпринимателей Мария Филина. По её словам, по мере развития приоритетных отраслей экономики столицы в конкурс, наряду с рабочими и инженерными специальностями, вошли профессии, относящиеся к туротрасли, в том числе гостиничного хозяйства.

Работы участников оценивали представители отраслевого оргкомитета конкурса: городского Комитета по туризму, Московской конфедерации промышленников и предпринимателей, Московского профессионального союза работников физкультуры, спорта и туризма, а также приглашенные эксперты отрасли.
Награждение победителей запланировано в канун празднования Дня города.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте