Оперштаб: Среди новых заболевших коронавирусом в Москве есть иностранцы
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
22.03.2020

Оперштаб: Среди новых заболевших коронавирусом в Москве есть иностранцы

Количество заболевших новой вирусной инфекцией в Москве продолжает расти.

В Оперативном  штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом сообщили, что COVID-19 диагностировали еще у 54 человек. С учетом этих цифр, в городе зарегистрирован 191 случай заболевания. По данным штаба, в числе зараженных есть иностранце граждане. Все они проходят лечение в столичных стационарах и получают   полный комплекс медицинской помощи.

Контактирующие  с инфицированными пациентами люди в настоящее время установлены и находятся под наблюдением врачей. Это касается и пассажиров авиарейсов, летевших в вместе с заболевшими. Их, в частности, просят соблюдать домашний карантин и не выходить на улицу и в поликлиники. Речь идет о пассажирах рейсов, прибывших в Москву с 11 по 17 марта из-за рубежа. 11 марта - Рейс SU 2383 Женева – Москва; 16 марта - Рейс ВТ 422 Рига – Москва и  Рейс SU 2463 Париж – Москва; 17 марта - Рейс SU 2193  Амстердам - Москва  и Рейс SU 2501 Мадрид – Москва. 

Для того, чтобы обезопасить себя и окружающих людей от опасной инфекции, им следует вызвать  врача на дом или позвонить в скорую помощь по телефону 103. Медработники сами приедут к ним домой для взятия биоматериалов на наличие коронавируса и проведут соответствующий осмотр.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте