Онлайн-курс «Преакселератор» для предпринимателей стартует в Москве
Источник фото: https://www.mos.ru
06.04.2020

Онлайн-курс «Преакселератор» для предпринимателей стартует в Москве

Образовательный проект «Бизнес-уик-энд», предназначенный для начинающих предпринимателей Москвы, будет проходить в онлайн-режиме.

 Новый курс занятий, рассчитанный на 60 часов,  начинается шестого апреля. Его участниками могут стать школьники и студенты в возрасте от 16 до 27 лет, планирующие  начать свое дело.

По данным  официального портала мэра Москвы, онлайн-курс «Преакселератор» включает несколько тематических блоков.  Слушатели будут заниматься в течение шести недель в формате видеоконференций. Заместитель мэра столицы Наталья Сергунина сообщила, что  учебная программа состоит из  лекций, мастер-классов  и общения с наставниками. Обучающихся  разделят на группы в соответствии с направлениями будущей предпринимательской деятельности. На занятиях им расскажут о финансовых и юридических тонкостях бизнеса, научат  составлять  бизнес-планы и привлекать клиентов. В рамках программы запланированы уроки мастерства от ведущих специалистов в области финансов и руководителей крупных компаний различных сфер. У студентов  также будет возможность использовать материалы  для самостоятельного изучения в разделе «База знаний». 

После каждого занятия участники курса  «Преакселератора» должны будут выполнять   домашние задания. Их проверкой и оценкой займутся наставники, которые в случае необходимости также проведут разбор сделанных работ с учениками. На основе этих данных будет составлен рейтинг команд обучающихся, среди которых выберут трех лидеров.  Всем слушателям, закончившим обучение, вручат сертификаты.  По мнению Н.Сергуниной, полученные молодыми москвичами  умения и навыки они смогут вложить  в собственный бизнес-проект и начать свое дело.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте