Около 200 студентов столичных вузов прошли стажировку в Технополисе «Москва» в 2021 году
Источник фото: https://www.mos.ru
14.07.2021

Около 200 студентов столичных вузов прошли стажировку в Технополисе «Москва» в 2021 году

22 высокотехнологичные компании особой экономической зоны «Технополис Москва» приняли на стажировку с начала июня почти 200 столичных студентов.

Стажеров принимали производители литий-ионных батарей, электроприводов для промышленности и коммунального хозяйства, 3D-сканеров, учебного оборудования, а также фармкомпания.

По словам заместителя мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, в 2020 году свыше 250 студентов более чем из 50 учебных заведений Москвы направили заявки на прохождение стажировок на предприятиях ОЭЗ. Из-за эпидемической ситуации и ограничительных мер количество мест сократили до 70, пояснил он.

Чаще всего в 2021 году студенты выбирали ля прохождения стажировки производителей микроэлектроники, робототехники и оптики.

Сейчас в технополисе открыто еще 35 вакансий для стажеров. Успешное прохождение практики на предприятиях ОЭЗ может поспособствовать дальнейшему трудоустройству. Например, семь практикантов из Московского энергетического института устроились на предприятие по производству радиоэлектронной аппаратуры.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте