Около 19 тыс россиян приняли участие в онлайн-программах «Технограда»
Источник фото: https://www.mos.ru
11.05.2020

Около 19 тыс россиян приняли участие в онлайн-программах «Технограда»

Около 19 тыс. россиян приняли участие в бесплатных вебинарах, мастер-классах и тренингах на сайте инновационно-образовательного комплекса «Техноград» с начала запуска в апреле 2020 года. Об этом сообщают на официальном сайте мэра Москвы Сергея Собянина со ссылкой на заммэра Наталью Сергунину.

В апреле на сайте инновационно-образовательного комплекса «Техноград» были запущены спецпрограммы. На данный момент их уже свыше 100. «В ближайшее время появится еще несколько новых направлений: ландшафтный дизайн, флористика, брендинг, кибербезопасность и другие», - цитируют в сообщении слова Натальи Сергуниной.

Образовательные программы рассчитаны на детей старше пяти лет и взрослых. Все курсы предоставляются бесплатно. Пользователи могут освоить специальность бармена, стилиста, обучиться рисованию акварельными красками. Также можно познакомиться с миром шоу-бизнеса и моды или создать собственный компьютерный бот.

Информация о программах размещена на сайте «Технограда». Уже запущены вебинары по недвижимости и ипотечному кредитованию. На сегодняшний день самыми популярными стали программы по веб-разработке, английскому языку и дизайну в программе Adobe Photoshop и InDesign. Также были востребованы вебинары по кулинарии, косметологии и интернет-маркетингу. 

Напомним, что «Техноград», расположенный на ВДНХ, является единственным в стране супермаркетом профессий. Здесь можно не только освоить новую профессию, но и с пользой провести время.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте