Очередной участок СВХ в Москве планируется завершить в 2018 году
мэр Москвы Сергей Собянин
10.10.2016

Очередной участок СВХ в Москве планируется завершить в 2018 году

В Москве продолжаются работы по возведению крупнейшей магистрали, которая соединит север и восток столицы. Сегодня один из участков Северо-Восточной хорды осмотрел мэр Москвы Сергей Собянин

Этот участок, протяженностью пять километров, проходит вдоль Октябрьской  железной дороги от Фестивальной улицы к  Дмитровскому шоссе. По словам С.Собянина, к настоящему моменту строители уже завершили работы на  участке от платной трассы М-11 до Фестивальной улицы. Теперь предстоит продолжить дорогу до Дмитровки, и это  будет очень не просто сделать, т.к. проектом предусмотрено возведение на данном участке девяти дорожно-мостовых сооружений. 

На новой магистрали  запланировано строительство четырех эстакад основного хода с 4-мя полосами движения, трех эстакад-съездов, путепровода над железной дорогой Ленинградского направления, а также моста через реку Лихоборка. Кроме того, на  платформе «НАТИ» собираются построить подземный переход для пешеходов,  и поменять окна в домах,  расположенных рядом с трассой,  на новые, шумозащитные.

 Мэр Москвы С.Собянин сообщил, что участок хорды от Фестивальной улицы до Дмитровки полностью будет готов в следующем году. Также в настоящее время строятся два других участка  СВХ:  от МКАД до шоссе Энтузиастов и от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе.

Хорда свяжет между собой вылетные магистрали Москвы и обеспечит удобный проезд автомобилистам по диагонали, минуя центр столицы. Тем самым не только сократиться время в пути для автотранспорта, но и значительно  снизится нагрузка на основные трассы севера и востока Москвы.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте