Очередная группа контрактников отправилась из столичного пункта отбора для прохождения военной службы
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
03.06.2023

Очередная группа контрактников отправилась из столичного пункта отбора для прохождения военной службы

Из Москвы на военную службу отправилась новая группа добровольцев, заключивших контракт в пункте отбора на улице Яблочкова.  Пройти процедуру оформления им помогли волонтеры, которые работают в этом пункте. 

Они встречают будущих контрактников прямо у входа, оказывают помощь при заполнении анкеты и других документов, организуют их  маршрут и направляют в нужные кабинеты, чтобы процесс заключения контракта  прошел в комфортной обстановке и не отнял много времени у  посетителей. Об этом журналистам рассказал волонтер центра отбора Максим Целищев. По его словам, они также консультируют новобранцев по вопросам прохождения военной службы и сопровождают их к зоне отправки в воинские части. 

Один из пришедших на пункт мужчин выразил желание заключить контракт, поскольку уже имеет опыт армейской службы.  Ранее он служил  в разведке,  и теперь решил стать контрактником. «У меня дети, супруга, соседи, хочу всех защитить и помочь им. Я готов физически, мастер спорта», - сказал доброволец. По словам другого, он проходил службу  еще в рядах Советской Армии и для него слово Родина – не пустой звук. «Это наши дети, родители, прошлое», - объяснил он свое желание отправиться в зону СВО.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте