Общественный штаб: Выборы в Москве проходят без серьезных нарушений
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
19.09.2021

Общественный штаб: Выборы в Москве проходят без серьезных нарушений

Второй день голосования в столице прошёл в спокойном режиме.

Как сообщает сайт Общественной палаты Москвы, в Мосгоризбирком не поступило от Общественного штаба по наблюдению за выборами в столице ни одной просьбы по аннулированию урн с бюллетенями. 

Руководитель штаба Алексей Венедиктов заявил, что за процессом выборов в Москве наблюдают 16 тысяч человек. Они работают на участках и круглосуточно смотрят за происходящим из видеоцентра.

В этом году для наблюдателей на избирательных участках было разработано приложение «Мобильный наблюдатель». С его помощью они могут моментально заявить о нарушениях на участках, а также в режиме онлайн проконсультироваться с юристами. Обратиться в Общественный штаб наблюдатели также могут по телефону кол-центра.

Алексей Венедиктов подчеркнул, что также проверяются сообщения в социальных сетях, обращения кандидатов и их представителей.

 «Очень большой поток анонимных сообщений и без конкретики, мы всегда разбираем только конкретные случаи, никогда не слушаем крики «везде, на всех участках, массово». То есть в работу берем, только если есть детали», - добавил глава штаба. 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте