Общественный штаб и наблюдатели полностью готовы к работе на выборах в Москве
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
16.09.2021

Общественный штаб и наблюдатели полностью готовы к работе на выборах в Москве

Об этом сообщил начальник Управления по совершенствованию территориального управления и развитию смарт-проектов Правительства Артем Костырко.

К выборам в Москве готовы и система онлайн-голосования, и наблюдатели, которые будут обеспечивать честность всех процедур. Столичные власти уверены в надежности системы дистанционного голосования. 

«Система московского электронного голосования существует с 2019 года, за это время мы набили много шишек. Система устоялась, работоспособна и надежна, это доказано многочисленными тестированиями и проверками хакеров», - подчеркнул Артем Костырко.

 При возникновении технических неполадок можно применить функцию «отложенного решения». Вернуться к своему бюллетеню и проголосовать еще раз можно в течение 24 часов, но не чаще чем один раз в три часа. Кроме того, у электронного избирателя есть возможность проголосовать онлайн на участке или в центрах госуслуг «Мои документы».

В электронном голосовании смогут принять участие 2 014 765 москвичей. Их исключили из реестра голосующих на участках, чтобы они не получили бюллетень и не проголосовали дважды.

За тем, как в столице проходят выборы, в том числе онлайн, 17-19 сентября будут следить представители московского Общественного штаба, который будет действовать в «Экспоцентре». 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте