Объем производства обрабатывающей столичной промышленности увеличился
Источник фото: https://www.mos.ru
17.11.2021

Объем производства обрабатывающей столичной промышленности увеличился

Экономика города оказалась устойчивой к последствиям пандемии коронавируса.

Объем производства предприятий обрабатывающей промышленности Москвы по итогам 2020 года увеличился на 16,4% по сравнению с 2019 годом, а в целом промышленное производство Москвы выросло на 12,2%. Такие уточненные данные озвучил Росстат.

«Эти показатели значительно превышают данные предварительной оценки, сделанной в начале этого года, согласно которой рост составил 5,1% и 5,9% соответственно», - отметил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

По его словам, в целом по стране промышленное производство в прошлом году сократилось на 2,6%, что говорит о большей устойчивости столичной экономики к воздействию кризисных явлений, связанных с развитием пандемии коронавируса.
Увеличение индекса промышленного производства в Москве связано с уточнением показателей по ряду отраслей промышленности.

Так, был пересмотрен объем выпуска лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях. Также пересмотр подтвердил положительную динамику развития в Москве выпуска бумажных изделий, пищевой промышленности. Повышение спроса в сегменте онлайн-продаж на упаковку продукции привело к увеличению выпуска бумаги и бумажных изделий на 48,3% в 2020 году.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте