Новый сервис поможет столичному бизнесу рассчитать сумму господдержки по субсидиям — Сергунина
Источник фото: https://www.mos.ru
10.03.2021

Новый сервис поможет столичному бизнесу рассчитать сумму господдержки по субсидиям — Сергунина

Новый сервис для расчета размера государственной поддержки, на которую могут претендовать столичные компании, запустили на сайте Московского инновационного кластера. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на слова заммэра Москвы Натальи Сергуниной. 

«На сайте Московского инновационного кластера (МИК) запущен новый сервис, позволяющий рассчитать размер государственной поддержки, на которую могут претендовать столичные компании», - говорится в сообщении. Также объясняется, что в принципе работы данной технологии лежит калькулятор примерно как на сайтах различных банков. Так, узнать размер своих доплат можно по четырем направлениям бизнеса: отельный бизнес, культурно-досуговые и детские образовательные сферы, а также для компаний, которые являются членами инновационного кластера Москвы (МИК), цитируют в сообщении Наталью Сергунину.

Как уточняется, раньше представители бизнеса самостоятельно оценивали размер потенциальной поддержки, исходя из затрат. Но благодаря введению нового инструмента в работы сервиса, представители бизнеса смогут узнать точную сумму, при этом, избегая всякие ошибки. Средства от правительства города предприниматели могут тратить на оплату лизинга, на приобретение оборудования, на экспорт, на доставку товаров за рубеж.

Так, на платформе МИК действует 18 сервисов, в том числе навигатор более чем по 200 мерам поддержки. На ряд городских мер предприниматели могут подать заявки в онлайн-формате.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте