Новый формат ежегодного отчета мэра дал москвичам более полную картину развития города
Источник фото: https://www.mos.ru/
20.12.2023

Новый формат ежегодного отчета мэра дал москвичам более полную картину развития города

В своем ежегодном отчете о деятельности правительства мэр Москвы Сергей Собянин  коснулся  наиболее важных для горожан направлений развития города.

В этом году отчет впервые прошел в формате телетрансляции, что позволило донести эту информацию не только до депутатов Мосгордумы, но и до всех москвичей. Такое мнение в ходе разговора с представителями СМИ высказала столичный парламентарий, главврач городской поликлиники №3 Елена Самышина. По ее словам,  доклад мэра охватывал все направления развития городской экономики, инфраструктуры, социальной сферы, и депутаты большинством голосов поддержали этот отчет.  

Для Елены Самышиной, как для представителя медицинского сообщества, очень важным стали затронутые в отчете вопросы развития московского здравоохранения. Она отметила, что в этой системе происходят в последние годы большие изменения -  модернизация, цифровизация, научные прорывы, к которым нужно привыкнуть и врачам и пациентам, и главное, чтобы они были видимы для самих жителей столицы. «Подробный рассказ, как все работает, из уст первого лица – это залог того, что москвичи внимательно отнесутся к переменам и будут больше внимания уделять своему здоровью, в том числе, и профилактическим мерам», – подчеркнула депутат. Прозвучавшая в отчете тема развития спорта также порадовала Е.Самышину. Слова мэра Москвы о развитии возможностей для занятий летними видами спорта, включая водные, она считает  большим вкладом в здоровье горожан, не мнее важным, чем  строительство и обновление поликлиник и больниц.

Парламентарий дала высокую оценку новому формату ежегодного отчета столичного градоначальника, отметив, что он способствует укреплению доверия между властью и обществом. Она выразила надежду, что публичные отчеты о происходящих в городе изменениях с подробным объяснением принятия тех или иных решений станет хорошей традицией. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте