Новый Арбат станет основной площадкой фестиваля "Снова в школу"
мэр Москвы Сергей Собянин
23.08.2016

Новый Арбат станет основной площадкой фестиваля "Снова в школу"

Завтра в Москве начнут работать площадки нового московского фестиваля «Снова в школу». Программу фестиваля обсудили на заседании столичного правительства, которое провел Сергей Собянин. Мэр отметил, что к предстоящему учебному году готовятся не только школы, но и городские ярмарки. «24 августа открывается фестиваль «Снова в школу», - сказал С.Собянин.

Руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк рассказал о том, чем порадуют горожан  новые фестивальные площадки.  По его словам, всего в городе будет организовано 33 площадки: 22  из них откроются в центре города. Главная площадка разместится на улице Новый Арбат.

Эту улицу недавно полностью благоустроили, и гостей фестиваля ждет здесь много интересного, в том числе -  квест "Новоарабские приключения". Участникам вручат карты с вопросами из школьной программы, а для ответа нужно будет найти подсказки, спрятанные рядом с расположенными на Новом Арбате зданиями. Еще 11 ярмрарочных площадок разместятяс на территории округов Москвы. Одна из них, «Исследовательская лаборатория», откроется на площади Юности  в Зеленограде.

«Основной акцент мы сделали на том, чтобы дети и родители могли получить максимум полезной информации, а также смогли приобрести все необходимые товары к школе», - отметил Немерюк.  Кроме этого, посетителей фестиваля ждет обширная спортивная и развлекательная программа. На плоащдках для всех желающих пройдут различные мастер-классы, конкурсы, состязания, встречи с интересными людьми, а также экскурсии по Москве. А качестве символов фестиваля были выбраны любимые герои популярной  книги Носова – Незнайка и Знайка. 

«Надеюсь, что фестиваль «Снова в школу» станет не только ярким событием уходящего лета, но и новой доброй традицией Москвы.» сообщил С.Собянин в ходе заседания. 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте