Новые томографы получат московские больницы по контрактам жизненного цикла
Источник фото: https://www.mos.ru
15.02.2021

Новые томографы получат московские больницы по контрактам жизненного цикла

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, возможности нового оборудования позволят поднять на качественно иной уровень диагностику различных заболеваний, в том числе – онкологических.

Вице-мэр рассказала журналистам, что для городских больниц закуплено 14 новейших компьютерных томографов от мировых производителей оборудования. Многосрезовые КТ позволяют проводить качественные и неинвазивные исследования сердца и сосудов, диагностируя на ранней стадии атеросклероз. Это позволит обоснованно направлять пациентов на хирургическое лечение и корректировать медикаментозную терапию. Быстрый и информативный онкоскрининг позволяет диагностировать ранние стадии рака и своевременно назначать специализированное лечение.

Контракты жизненного цикла дают возможность не только получать технику напрямую у ее производителей, но и гарантируют бесперебойную работу даже при максимальной загрузке на протяжении длительного времени, подчеркнула А.Ракова. Так, пациенты смогут получать жизненно важные обследования в кратчайшие сроки и с максимальной эффективностью.

В российской столице прилагаются все усилия, чтобы обеспечить доступ горожан к лучшим в мире технологиям диагностики и лечения, поделилась заммэра. В настоящее время заключены договоры в рамках контрактов жизненного цикла на поставку 14 компьютерных томографов на 256 срезов в 2021-2023 годах. В этом году один из таких аппаратов начнёт работу в городской клинической онкологической больнице №1. В следующем году два новых КТ на 256 срезов поступят в городские клинические больницы: имени Плетнева и №15 имени Филатова. В 2023 году 11 новых многосрезовых КТ запустят в ведущих московских стационарах: московской городской онкологической больнице №62, МКНЦ имени Логинова, ГКБ №1 имени Пирогова, ГКБ № 67 имени Ворохобова, ГКБ имени Ерамишанцева, ГКБ имени Вересаева, ГКБ имени Буянова, ГКБ имени Юдина, ГКБ имени Иноземцева и ГКБ имени Демихова.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте