Новую инфекционную больницу в ТиНАО оперативно подключат к коммуникациям
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
17.03.2020

Новую инфекционную больницу в ТиНАО оперативно подключат к коммуникациям

Для борьбы с коронавирусом  «новой» Москве в ускоренном темпе сооружается мобильный комплекс инфекционной больницы. О подробностях строительства сообщил журналистам заместитель мэра столицы по ЖКХ и благоустройству Петр Бирюков.

По его словам, на объекте уже началась прокладка инженерных коммуникаций. Строители стараются возвести крайне необходимый городу объект в максимально сжатые сроки. Работы ведутся с опережением графика. Материалы оперативно поставляются со всей России, используются новейшие технологии.

В ближайшее время больницу подключат к магистральному газопроводу высокого давления, электроснабжению, водоснабжению и канализации, заявил П. Бирюков. Трасса газопровода, протяженностью в шесть километров, прокладывается одновременно в пяти местах и уже теперь наполовину готова. Темпы сооружения газопровода чрезвычайно высоки: вместо полутора лет он сооружается за 12 дней. Газопровод и газовая котельная будут обеспечивать медицинское учреждение теплом и горячей водой. Их строительство заместитель мэра Москвы считает первоочередной задачей.

Кроме того, «Мосводоканал» обеспечит снабжение больницы питьевой водой с помощью современного водозаборного узла, который будет иметь производительность 1250 кубометров воды в сутки.  Вода для лечебного учреждения будет добываться из подземных ключей, для чего будут пробурены две артезианские скважины. Для хранения питьевой воды предусмотрены два резервуара, по 500 кубометров каждый. Планируется соорудить также станцию для очистки воды и насосную станцию, подающую очищенную воду в водопровод лечебного учреждения. «Мосводоканал», по словам П. Бирюкова, уже приступил к необходимым работам.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте