Несколько советов по здоровому питанию
26.05.2020

Несколько советов по здоровому питанию

Для того чтобы поддерживать в форму в условиях самоизоляции, необходимо питаться здоровой пищей.

Первый совет - не покупайте продукты с высокой степенью технологической обработки. Это колбасы, чипсы, сладкие газированные воды, сухарики и т.п. Вместо них лучше приобретать продукты, содержащие много белка: йогурты, рыбу, мясо птицу. Кром того, включите в рацион свежую зелень, овощи и фрукты. Также не экономьте на покупке оливкового масла. Этот продукт содержит целую россыпь полезных веществ и является антиоксидантом. Заправляя им салаты, вы получаете насыщенный вкус.

Пришла весна, а вместе с ней и первые урожаи. Пользуйтесь этим! Сделайте ваше меню максимально «зеленым», включите в него свежие, совсем юные, сезонные кабачки, огурцы, капусту, зелень. Однако не забывайте, что молодые овощи нуждаются в особо бережном хранении.

Классический совет от диетологов: почувствовали голод – попейте воды. Можно также взять за правило при желании поесть выпить стакан минералки с лимоном. Кроме того, рекомендуют использовать витаминно-минеральные комплексы в составе биологически активных добавок к пище (БАД).

Важно приучить организм потреблять пищу в одно и то же время с четко ограниченными временными рамками между завтраком, обедом и ужином. В полдник можно съесть пару орехов или яблоко, а перед сном выпить йогурт или кефир. И, конечно, не стоит злоупотреблять алкоголем. Можно позволить себе выпить бокальчик качественного сухого вина, но если на этом не удается остановиться, то лучше вообще избегать спиртного.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте