Не гуляйте с детьми на улице в период самоизоляции
30.04.2020

Не гуляйте с детьми на улице в период самоизоляции

Москвичи в нынешних реалиях должны строго соблюдать правила карантина и обходиться без самодеятельности.

Мамам с детьми следует избегать прогулок в парках, не посещать игровые площадки или даже находиться с ребенком возле подъезда. Ведь коронавирус распространяется не только от людей, но и от зараженных поверхностей. Ребенок может коснуться, например, перил, а потом дотронуться до слизистой глаз или рта. Это опасно не только для малыша, но и для всей семьи. Помните: всегда есть риск подхватить COVID-19. Поэтому лучше набирайтесь сил, оставаясь дома до момента окончания режима самоизоляции.

Для передвижения на работу пешком при себе должна быть официальная справка от работодателя. А если вы передвигаетесь на автомобиле или общественным транспортом – цифровой пропуск. Соответствующие документы предъявляйте вместе с паспортом, если об этом попросит полицейский.

Напоминаем, что с 30 марта в России действует режим повышенной готовности, который подразумевает для москвичей нахождение в обязательной самоизоляции. Из домов запрещено выходить людям старше 65 лет и тем, у кого хронические заболевания. Горожане, не достигшие 65-летнего возраста, могут беспрепятственно посещать ближайшие аптеки и продуктовые магазины; выгуливать домашнего питомца; выносить мусор или посещать районное медицинское учреждение. Но не более того.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте