Наталья Сергунина рассказала о запуске нового трека программы «Московский акселератор»
Источник фото: https://www.mos.ru
24.11.2021

Наталья Сергунина рассказала о запуске нового трека программы «Московский акселератор»

В треке программы "Московский акселератор" ArchTech  примет участие 30 столичных стартапов в области архитектуры и дизайна.

Его цель - найти перспективные проекты в сфере архитектуры и дизайна интерьера, технологий умного дома, искусственного интеллекта в обслуживании зданий и сооружений.

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина рассказала, что заявки на участие в программе подали 283 стартапа, из которых эксперты отобрали 30 наиболее перспективных. «Их ждут практические занятия с наставниками, воркшопы по привлечению финансирования и подготовке выступлений перед потенциальными инвесторами и клиентами. Команды-лидеры получат возможность запустить свои инновационные решения вместе с партнерами трека», - пояснила она.

Для подачи заявки претенденты должны были представить готовую разработку или хотя бы минимально жизнеспособный продукт.
Руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин отметил, что программа предусматривает индивидуальные сессии и мастер-классы, посвященные современным трендам в строительстве и внедрению пилотных проектов.

В акселерационной программе приняла участие облачная платформа с искусственным интеллектом по автоматизации экономического расчета строительных, инженерных и пожарных спецификаций.

Еще одна команда представила платформенное решение, предназначенное для обучения сотрудников предприятий на VR/AR- и 3D-симуляторах. При помощи имитации нештатных ситуаций специалисты смогут развивать рефлекторные навыки правильного выполнения работ, что позволит снизить риск аварий и травматизма.

Участником также стала компания, специализирующаяся на создании цифровых двойников больших промышленных объектов. Разработка поможет в выборе наиболее подходящего режима работы, постановке виртуальных производственных экспериментов, которые нецелесообразно проводить в реальности.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте