Наталья Сергунина рассказала о проведении в Москве акции «В добрые руки»
Источник фото: https://www.mos.ru
09.09.2021

Наталья Сергунина рассказала о проведении в Москве акции «В добрые руки»

Принять участие в мероприятии приглашают всех неравнодушных к проблеме бездомных животных.

С 10 по 19 сентября на Тверском бульваре москвичи смогут познакомиться с собаками и кошками, которые живут в приютах и находятся в поиске дома и любящих хозяев.

По словам заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной, акция «В добрые руки» объединит тех, у кого уже есть питомец и тех, кто только планирует его завести, а также горожан и волонтеров, неравнодушных к проблеме бездомных животных. В мероприятии примут участие благотворительные организации «Рэй», «Лапа дружбы», «Собаки, которые любят», «Котодетки» и многие другие. «Специалисты и волонтеры проведут для посетителей лекции по зоопсихологии, воспитанию домашних любимцев и уходу за ними», - рассказала вице-мэр.

Посетить занятия можно будет с 15:00 до 19:00 в будние дни и с 12:00 до 19:00 в выходные. Каждый день с 11:00 до 19:00 будет работать специальная зона, где гости смогут пообщаться с ищущими дом животными и, возможно, приютить кого-то из них.

На акцию можно прийти и с собственными животными. Так, на кинологической площадке будут обучать основам дрессировки, а в зоне груминга животным сделают экспресс-укладку или процедуру по уходу за ушками и коготками. Кроме того, для четвероногих подготовили полосу препятствий и другие развлечения.
На Тверском бульваре будет работать спецавтомобиль столичного комитета ветеринарии. Специалисты дадут консультации по правильному содержанию и кормлению животных, проведут клинический осмотр и ультразвуковое исследование. Владельцы питомцев также смогут привести своих питомцев на бесплатную вакцинацию против бешенства.

Поддержать фонды помощи бездомным животным также можно через благотворительный сервис mos.ru. Для этого надо выбрать интересующую программу в разделе фондов, указать сумму пожертвования и нажать кнопку "Помочь". Все средства перечисляются напрямую в фонды.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте