Наталья Сергунина рассказала о новом проекте для туротрасли
Источник фото: https://www.mos.ru
15.07.2020

Наталья Сергунина рассказала о новом проекте для туротрасли

Столичный Комитет по туризму разработал новый проект для туриндустрии «Привет, Москва!».

Специалистов отрасли приглашают исследовать интерактивную карту города с интересными локациями. Пользователи могут выбрать нужный округ, а затем детально изучить его. Об этом сообщают на официальном сайте мэра Москвы Сергея Собянина со ссылкой заммэра столицы Наталью Сергунину.

По словам чиновницы, на цифровой площадке необычные локации и достопримечательности, относящиеся ко всем двенадцати столичным округам, собраны в одном месте. Среди них объекты культуры, досуга, исторические и гастрономические пространства. «Проект поможет туркомпаниям подготовить новые уникальные маршруты и раскрыть весь потенциал нашего города, не ограничиваясь центральными районами», - пояснила Наталья Сергунина.

Кроме того, на цифровой карте проекта «Привет, Москва!» работники туристической сферы получают доступ к достопримечательностям с их подробным описанием и могут создавать собственные маршруты. Там, например, размещена информация о театрах, музеях и туристических объектах города.

Главная задача проекта – сделать работу профессионалов столичной туристической сферы более интересной. Проект включает в себя всю подробную информацию о жизни города: например, о стоимости речных прогулок, о расписании работы музеев. С помощью «Привет, Москва!» туристические визиты в столицу становятся разнообразными и познавательными для гостей. 

К проекту могут присоединиться представители отрасли из Москвы и других регионов России. Они могут исследовать достопримечательности на карте, а также предложить новый маршрут.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте