Наталья Сергунина рассказала о бесплатных образовательных программах для предпринимателей
Источник фото: https://www.mos.ru
23.07.2021

Наталья Сергунина рассказала о бесплатных образовательных программах для предпринимателей

В рамках проекта «Малый бизнес Москвы» запущен многоуровневый формат обучения предпринимателей по самым разным направлениям, который включает в себя встречи с экспертами и серию онлайн-курсов.

«Такая структура позволяет комплексно охватить тему и ответить на большее количество вопросов», - пояснила заместитель мэра столицы Наталья Сергунина. В почти 700 бесплатных деловых мероприятиях и программах МБМ, по ее словам, в 2021 году уже приняли участие более 27 тысяч предпринимателей.

Проведены многоуровневые циклы по темам «Самозанятые», «Сайт компании и его продвижение», «Маркетинг», «Финансы, бухгалтерия и налоги», «Эффективные коммуникации». В первом полугодии 2021 года более 1100 начинающих бизнесменов стали слушателями «Стартап-школы МБМ» - это свыше 70% от числа участников за 2020 год. На пятидневных курсах им преподавали основы открытия и ведения своего дела, и теперь стартапы могут получить помощь в подготовке документов для регистрации юридического лица или ИП в одном из центров услуг для бизнеса.

Кроме того, в рамках проекта «Малый бизнес Москвы» проводятся бесплатные акселераторы для тех, кто хотел бы вывести свой бизнес на новый уровень. По семинедельной интенсивной программе уже обучились два потока слушателей, сейчас принимаются заявки на третий поток. «Программа помогает запустить новые продукты и увеличить продажи», - пояснила Н. Сергунина.

Также предприниматели на сайте МБМ могут подобрать подходящее обучение с помощью «Индивидуальной траектории развития», а также воспользоваться онлайн-сервисом «Интерактивный помощник».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте