Наталья Сергунина пригласила москвичей на ВДНХ в День экскурсовода
Источник фото: https://www.mos.ru
20.02.2021

Наталья Сергунина пригласила москвичей на ВДНХ в День экскурсовода

Тематические программы и экскурсии для детей и взрослых подготовили разные площадки главной выставки страны, включая центр «Космонавтика и авиация», «Слово» и «Москвариум». 

Мероприятия пройдут 21 февраля в рамках Всемирного дня экскурсовода, сообщает официальный сайт мэра Москвы, ссылаясь на слова заммэра столицы Натальи Сергуниной. Они будут посвящены истории нашей страны и самой выставки, славянской письменности, отечественной космонавтике, говорится в сообщении.

В 15:30 от инфоцентра в левом крыле арки главного входа начнётся познавательный тур по территории ВДНХ. В 17:00, 18:00 и 19:30 на экскурсии приглашает центр «Космонавтика и авиация». Посетителям расскажут историю уникального павильона «Космос», покажут оригиналы и полноразмерные макеты космических кораблей, ракетных двигателей, скафандров, а также макет знаменитой станции «Мир» в натуральную величину. В 15:00 в лектории «Кулибин Про» популяризатор космонавтики Виталий Егоров проведет встречу «Удаленная техподдержка: как с Земли ремонтируют космическую технику» и расскажет о сложностях обслуживания космических аппаратов на орбите. Центр славянской письменности «Слово» проведёт экскурсию «Кириллица в пространстве и времени: от момента создания до наших дней». 

На все мероприятия необходима предварительная регистрация. Экскурсии проводятся с соблюдением всех санитарных требований.  

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте