Наталья Сергунина подвела итоги работы столичного благотворительного сервиса за год
Источник фото: https://www.mos.ru
19.10.2021

Наталья Сергунина подвела итоги работы столичного благотворительного сервиса за год

Благотворительный сервис mos.ru 16 октября отметил первый день рождения. За это время, по словам заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной, там было сделано свыше 30 тысяч пожертвований.

 «Партнерами благотворительного сервиса стали уже 55 организаций. Когда мы только запускали эту цифровую площадку, москвичи могли помочь подопечным шести фондов. За год их число выросло почти в 10 раз», - рассказала вице-мэр. 

Сергунина также отметила просветительскую составляющую сервиса - у фондов есть возможность рассказать о своих программах широкой аудитории, а граждане могут ближе познакомиться с теми, кто помогает другим. Сделать пожертвование можно в несколько кликов, минимальная сумма – 50 рублей.

Благотворительный сервис Москвы – первый цифровой проект такого направления, который был создан государством. Его уже оценили, как отечественные, так и зарубежные специалисты. Так, в январе 2021 года платформа стала лауреатом международной премии Big Innovation Awards. В июне проект также получил две отечественные награды: как «Лучший цифровой сервис» (премия CIPR Digital) и как лучший социальный проект России. Кроме того, его отметили премией German Innovation Award и Communitas Awards в номинации «Лидерство в служении обществу».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте