Начался прием заявок на ежегодный конкурс «Московская реставрация»
Источник фото: https://www.mos.ru
01.06.2020

Начался прием заявок на ежегодный конкурс «Московская реставрация»

В 2020 году конкурс «Московская реставрация - 2020» проведут в юбилейный десятый раз. Об этом сообщают на официальном сайте мэра Москвы Сергея Собянина.

Прием заявок на участие в конкурсе правительства Москвы «Московская реставрация - 2020» уже начался. Как объяснила заммэра Наталья Сергунина, победить в этом соревновании смогут организации, изменявшие облик столицы.

«На премию могут быть номинированы реставрационно-проектные мастерские, инженерные и производственные компании, собственники и пользователи исторических зданий, архитекторы, деятели науки и культуры, - все те, кто участвовал и внес свой вклад в реставрацию объектов культурного наследия», - цитируют в материале заместителя мэра Москвы Наталью Сергунину.

Как уточняется, победителей выберут в нескольких номинациях: «За лучший проект реставрации и/или лучший проект приспособления к современному использованию», «За высокое качество ремонтно-реставрационных работ», «За лучшую организацию ремонтно-реставрационных работ», «За научно-исследовательскую работу и/или научно-методическое руководство».

Подающие надежды молодые реставраторы также будут номинированы в отдельной премии. Кроме того, «народными» реставраторами станут авторы тех работ, которые жители Москвы выберут в проекте «Активный гражданин».

Руководитель Мосгорнаследия Алексей Емельянов пояснил, что конкурс «Московская реставрация - 2020» подведет итоги года в вопросе сохранения наследия Москвы. Он также подчеркнул, что ежегодно на участие в конкурсе приходит более ста заявок.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте