На ВДНХ прошли испытания инновационного гаджета для слабослышащих
Источник фото: https://www.mos.ru
17.06.2021

На ВДНХ прошли испытания инновационного гаджета для слабослышащих

В тестировании устройства для расшифровки речи «Чарли» участвовали не только специалисты, но и москвичи, имеющие проблемы со слухом. Исследования нового гаджета проводились в рамках столичной программы пилотного тестирования инноваций в условиях городской среды.

Участники испытали возможности «Чарли» в информационном центре, расположенном в арке главного входа на территорию Всероссийской выставки, и оставили свои отзывы и пожелания разработчикам. Все они будут учтены при доработке устройства, после чего устройство можно будет вывести на рынок.

Новинка представляет собой круглый портативный аппарат, оснащенный высокочувствительными микрофонами и датчиками. Наличие в нем искусственного интеллекта позволяет преобразовывать речь в текст, который отображается на экране смартфона или планшета человека с нарушениями слуха. При использовании устройства, его нужно положить на расстоянии двух метров от говорящего человека. Инновационный гаджет поможет людям с нарушениями слуха учиться и работать в дистанционном режиме.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте