На ВДНХ отметят Международный день шахмат
Источник фото: https://www.mos.ru
19.07.2019

На ВДНХ отметят Международный день шахмат

Гостям предложат бесплатный урок, мастер-класс по изготовлению значков и занятие, обучающее графическому дизайну. Впервые на ВДНХ отпразднуют Международный день шахмат.

В субботу 20 июля,в честь праздника, шахматный клуб приготовил специальную некоммерческую программу для всех желающих. В 12 часов маститый шахматист Роман Акимушкин проведёт занятие по обучению игре в шахматы, рассчитанное на взрослую и детскую аудиторию. В рамках занятия можно будет узнать о наиболее сильных тактиках и стратегиях ведения игры, о том как можно предугадать ходы соперника и учесть их.

В течение часа, с 14 до 15 пройдёт мастер-класс по созданию значков в виде крупных шахматных фигур: короля,слона или коня. Также гости праздника, по случаю юбилея выставки смогут сделать значок «ВДНХ-80». В 16 часов посетителям предложат освоить графический дизайн на двухчасовом занятии «Льюис Кэрролл и шахматы».

Под руководством опытных художников участники выполнят несложные задания,откроют для себя секреты основных правил работы с графическими техниками и материалами. Кроме того, возле шахматного клуба разместят большую шахматную доску с крупными фигурами,в течение всего дня здесь смогут играть в шахматы все желающие.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте