На Russpass собрано уже более 2,7 тыс предложений для туристов — Сергунина
Источник фото: https://www.mos.ru
26.07.2021

На Russpass собрано уже более 2,7 тыс предложений для туристов — Сергунина

За год работы туристический сервис Russpass, созданный по инициативе правительства Москвы, вырос в проект национального масштаба.

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина рассказала, что с момента запуска турсервисом Russpass уже воспользовались 1,3 млн человек. Более 90% пользователей — граждане России, что говорит о возросшем интересе к внутреннему туризму. Активнее всего проявляют себя москвичи, а также жители Московской области, Краснодарского края и Татарстана, отметила вице-мэр. 

С помощью сервиса можно выбрать тур, маршрут или экскурсию, купить билеты на самолет или поезд, составить культурную программу. На данный момент представлено более 2,7 тыс. предложений по всем регионам России - от Калининграда до Камчатки. Это 570 готовых туристических пакетов, 90 экскурсионных программ и почти столько же бесплатных авторских маршрутов по 20 направлениям.

Самые популярные направления среди пользователей сервиса - Москва, Подмосковье, Санкт-Петербург, Тула, а также Нижегородская, Мурманская, Новосибирская области, Краснодарский край, Крым и республика Адыгея.
Сегодня пользователям доступны бронирование групповых экскурсионных программ, опция составления комбинированных маршрутов с использованием нескольких видов транспорта. Еще одна новая функция - интерактивная карта России с достопримечательностями, музеями, театрами и ресторанами.

Наталья Сергунина также рассказала, что скоро сервис ждёт масштабное техническое и визуальное обновление. В новой версии появится умная система, которая будет сама собирать маршрут из понравившихся пользователю достопримечательностей.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте