На осмотр объектов недвижимости в Москве через инвестпортал подано свыше 160 тысяч заявок
Источник фото: https://www.mos.ru
26.11.2021

На осмотр объектов недвижимости в Москве через инвестпортал подано свыше 160 тысяч заявок

Из них более 30 тысяч обращений поступило в текущем году.

Цифровые сервисы Инвестиционного портала позволяют предпринимателям оперативно решать операционные задачи, получать льготы и субсидии, планировать инвестиционные проекты.

Сервисом онлайн-записи на осмотр объектов, выставленных на городские торги в Москве, с 2015 года воспользовались 160 тысяч раз, более 30 тысяч обращений поступило только в 2021 году.

Чтобы воспользоваться сервисом, авторизованному пользователю необходимо выбрать объект недвижимости и отправить онлайн-заявку. Она отобразится в личном кабинете в блоке «Городские торги». В дальнейшем можно будет отслеживать статус обработки заявки. Потом специалисты свяжутся с заявителем с целью дальнейшего согласования удобной даты и времени осмотра объекта недвижимости. Заявку в случае необходимости можно отозвать.

На сегодняшний день развитие цифровых технологий позволяет пользователям портала осмотреть объекты для аренды и продажи не только очно, но и виртуально. Более 5,7 тысяч таких объектов обозначены специальным значком, увидеть их можно в разделе «Имущество от города».

«Онлайн-сервисы инвестпортала позволяют решить широкий спектр бизнес-вопросов - подобрать промышленную площадку, направить концессионную инициативу, подать заявку на получение инвестиционного вычета или на присвоение специального статуса предприятиям», - рассказал руководитель департамента информационных технологий Москвы Эдуард Лысенко.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте