На онлайн-голосование на довыборах мундепов записались более 4 тыс человек
04.09.2020

На онлайн-голосование на довыборах мундепов записались более 4 тыс человек

Более 4 тыс. человек зарегистрировались на электронное голосование на муниципальных выборах в округах Марьино и Бабушкинский. Об этом в ходе заседания Общественного штаба по наблюдению за дополнительными выборами сообщил руководитель штаба Алексей Венедиктов.

«На сегодняшний день на электронное голосование в двух округах - Марьино и Бабушкинском - более 4 тыс. человек подали заявки на то, чтобы быть электронными избирателями. 1,5 тыс. в Бабушкинском (чуть меньше) и 2,5 тыс. в Марьино (чуть больше)», - сказал Алексей Венедиктов.

Муниципальные выборы депутатов в районах Марьино и Бабушкинский состоятся 13 сентября. Чтобы принять участие в голосовании необходимо иметь постоянную регистрацию на территории избирательного округа №1 в Марьино или избирательного округа №1 в Бабушкинском районе.

На ближайших выборах в столице организовано дистанционное голосование. Граждане, которые хотят отдать свой голос, не посещая избирательный участок, могут совершить волеизъявление в формате онлайн. Зарегистрироваться для участия в дистанционном голосовании нужно до 7 сентября.

Онлайн-голосование пройдет с 8:00 11 сентября до 20:00 12 сентября. На выборах впервые применят систему, позволяющую определить, голосовал ли гражданин ранее одним из методов. Благодаря этому, удастся избежать возможности повторного голосования – то есть, один человек не сможет проголосовать дважды. В режиме реального времени они смогут отследить, подавал ли явившийся на участок человек заявку на электронное голосование. Вычислить тех, кто пытается обмануть систему, не составит никакого труда.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте