На одном из старейших предприятий Москвы налажено инновационное производство
мэр Москвы Сергей Собянин
12.02.2016

На одном из старейших предприятий Москвы налажено инновационное производство

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новые производственные линии на заводе группы компаний «Москабельмет». Мэр также осмотрел цеха обновленную производственную линию предприятия.

«Это дополнительный толчок для развития московской промышленности, инновационных технологий, технопарков, технополисов и таких индустриальных парков, в котором мы находимся», – подчеркнул С.Собянин, уточнив, что на предприятии создается продукция совместно с зарубежными партнерами – японскими, американскими, итальянскими производителями.

Градоначальник отметил, что в Москве за последние годы малыми и средними предприятиями создано около 400 тыс. рабочих мест. Несмотря на кризисные явления, в 2015 году количество рабочих мест в столице увеличилось на 58 тыс. 

«Москва поддерживает производство по импортозамещению, развитие инновационных технологий. Мы буквально недавно приняли специальный закон и постановление правительства, которые дают льготы для производственных предприятий от 10% до 25% в зависимости от эффективности работы этих предприятий», – подчеркнул Собянин.

Мэр предложил московским предприятиям воспользоваться этими налоговыми  льготами, заявки на получение которых можно направлять в Департамент науки, промышленной политики  и предпринимательства города Москвы.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте