На mos.ru заявление на участие в электронном голосовании подали 150 тыс человек
Источник фото: https://www.mos.ru
03.08.2021

На mos.ru заявление на участие в электронном голосовании подали 150 тыс человек

Итоговое число горожан, которые зарегистрируются в качестве электронных избирателей, станет известно после окончания регистрации. Это вызвано необходимостью обязательной проверки в ЦИК.

Свыше 150 тысяч человек подали заявления на участие в онлайн-голосовании в Москве, которое состоится 17-19 сентября. В этом году в Москве, помимо выборов в Государственную думу, пройдут довыборы депутатов Московской городской думы в двух округах и выборы муниципальных депутатов в районе Щукино.

Проголосовать онлайн смогут зарегистрированные в Москве граждане РФ от 18 лет, у которых имеется полная учётная запись на mos.ru. Заявление можно подать до 23:59 13 сентября, в том числе с помощью приложений «Моя Москва» или «Госуслуги Москвы». 

За несколько дней до голосования все пользователи, которые смогут отдать свой голос онлайн, получат уведомления в личном кабинете на mos.ru, по SMS и электронной почте. Они будут исключены из списков для голосования на участках.
29 и 30 июля систему проверили путём тестового голосования, которое позволило убедиться в её готовности к работе, а также испытать новые опции.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте